ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2015, 15:26

Судят адвоката, которую сдала в СКР жена подзащитного, не захотевшая платить лишние 600 000 руб.

Судят адвоката, которую сдала в СКР жена подзащитного, не захотевшая платить лишние 600 000 руб.
Фото с сайта www.rbc.ru

В Краснодарском крае перед судом предстанет адвокат, которая потребовала от супруги подзащитного 600 тысяч рублей за помощь в вынесении ему приговора, не связанного с лишением свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат Темрюкского филиала Краснодарской краевой коллегии Елена Гарькуша обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, защитница представляла интересы мужчины, обвиняемого в мошенничестве. В июле 2014 года в ходе личных встреч она сообщила гражданской супруге доверителя, что готова обеспечить назначение ему наказания, не связанного с реальным лишением свободы. За свою услугу адвокат запросила 600 000 руб.

О поступившем ей предложении женщина сообщила в СКР. 4 августа адвокат в ходе спецоперации получила в своем служебном кабинете требуемую сумму. Сразу же после этого она была задержана сотрудниками краевого управления ФСБ.

Как отмечает пресс-служба краевой прокуратуры, адвокат признала вину в инкриминируемом преступлении. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Темрюкский районный суд.