ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2015, 18:58

Осужден водитель Volvo S70, сбивший 20 посетителей кафе, пять из которых скончались

Осужден водитель Volvo S70, сбивший 20 посетителей кафе, пять из которых скончались
Фото с сайта auto.pln24.ru

В Воронежской области сегодня вынесен приговор автомобилисту, который ночью в нетрезвом виде наехал на группу вышедших из кафе посетителей, пятеро из которых скончались, а еще шесть получили тяжелые травмы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Железнодорожный районный суд Воронежа признал 29-летнего Александра Лосева виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 9 марта 2014 года ночью, около 2:30, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Лосев (по данным ГУ МВД Воронежской области, работавший водителем торгового центра) управлял автомобилем Volvo S70. Двигаясь по улице Богдана Хмельницкого, он выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил наезд на группу людей, которые стояли возле кафе "Дон Кихот".

В результате ДТП пострадали 20 человек. Пятеро (трое мужчин и две женщины) скончались, 10 получили различные травмы и были госпитализированы. Шести из них причинен тяжкий вред здоровью. Все пострадавшие были жителями города в возрасте от 20 до 37 лет.

Автомобилист с места аварии скрылся, бросив машину. Вскоре он был задержан.

Суд приговорил Александра Лосева к восьми годам колонии-поселения с лишением водительских прав на три года. Кроме того, в пользу шести потерпевших с осужденного взыскано 6 млн руб. компенсации морального вреда.