ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2015, 19:58

Экзамен на получение лицензии нотариуса выдержали только 53 из 65 юристов

Экзамен на получение лицензии нотариуса выдержали только 53 из 65 юристов
Фото с сайта www.bbc.com

Управление Минюста России по Москве сообщило на своем сайте о результатах июньского квалификационного экзамена на получение лицензии на право нотариальной деятельности.

О проведении квалифэкзамена для претендентов на лицензию нотариуса было объявлено в марте. К испытаниям приглашались граждане РФ, имеющие высшее юридическое образование, а также прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой.

Экзамен принимался в управлении Минюста 1-3 июня. К нему были допущены 65 человек. Ответы экзаменуемых оценивались квалификационной комиссии из работников управления Минюста и членов Московской городской нотариальной палаты.

Испытание прошли 53 человека (с их перечнем можно ознакомиться здесь), набрав итоговый балл по каждому вопросу не ниже семи. Всем юристам, успешно прошедшим экзамен, будут выданы лицензии на право нотариальной деятельности в установленном порядке.

Кстати, в Московской области двумя неделями раньше в ходе аналогичного испытания лишь один кандидат из 42 не сдал экзамен, получив низкие итоговые баллы.