ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2015, 21:15

ФАС возбудила дело на лоукостер "Аэрофлота", продававший билеты вчетверо дороже обещанного

ФАС возбудила дело на лоукостер "Аэрофлота", продававший билеты вчетверо дороже обещанного
Фото с сайта mir24.net

Дагестанское управление ФАС возбудило дело на авиакомпанию "Победа", которую подозревает в предоставлении недостоверной информации о ценах и тарифах на авиаперевозки по маршруту Махачкала – Москва – Махачкала, сообщает пресс-служба ФАС России.

Как ранее сообщалось, в январе этого года в антимонопольный орган поступила жалоба на рекламу авиакомпании "Победа", размещенную на ее сайте, в которой перевозчик сообщает: "Махачкала. Летим с 15 января от 999 руб.* (*без учета дополнительных сборов)". Вместе с тем, как следовало из заявления, при покупке авиабилета через официальный сайт его минимальная цена составляла от 3999 руб., не считая сборы в размере 431 руб.

УФАС направило запрос в ООО "Бюджетный перевозчик" (работает по брендом "Победа"), которое является дочерним предприятием "Аэрофлота". Антимонопольный орган интересовали разъяснения или доказательства достоверности рекламы, расшифровка допсборов к цене авиабилета, правил покупки билетов по цене от 999 руб., а также сведения об их фактическом наличии.

По информации сайта "Победы", ежедневный рейс по маршруту Москва – Махачкала и обратно введен с 15 января этого года. Ранее была открыта электронная продажа билетов на новое направление. Лицензию Росавиации на выполнение регулярных рейсов "Победа" получила 30 декабря 2014 года.