ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2015, 15:04

Возбуждено дело на замглавы подмосковного УФССП, ездившую по делам на арестованном Lexus

Возбуждено дело на замглавы подмосковного УФССП, ездившую по делам на арестованном Lexus
Фото с сайта 24.kz

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении замруководителя управления службы судебных приставов, которая ездила по личным делам на арестованном Lexus должника, подделав постановление о его хранении, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по столице.

Временно исполняющая обязанности заместителя руководителя управления ФССП по Московской области подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, сотрудница УФССП не позднее 27 декабря 2014 года в личных целях воспользовалась автомобилем Lexus, на который в рамках исполнительного производства был наложен арест, и он находился на ответственном хранении.

Когда автомобиль под управлением судебного пристава был остановлен сотрудниками ГИБДД в Москве, она предъявила им подложное постановление о замене ответственного хранителя, оформленное на своего родственника. Благодаря этому ей удалось избежать задержания машины автоинспекторами.

В настоящее время пристав задержана, ей предъявлено обвинение, решается вопрос о заключении ее под стражу. Кроме того, следователи проверяют причастность фигурантки дела к аналогичным преступлениям.