ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2015, 18:31

Гордон требует взыскать 800 000 руб. с гостьи его программы на Первом канале за пост в Facebook

Гордон требует взыскать 800 000 руб. с гостьи его программы на Первом канале за пост в Facebook

В Савеловский районный суд Москвы поступил иск телеведущего Александра Гордона о взыскании компенсации морального вреда с участницы его программы, написавшей обличительный пост о нем в социальных сетях, сообщает РАПСИ.

Иск адресован общественному деятелю Алене Поповой. Гордон просит взыскать с нее 800 000 руб., а так же 54 000 руб. за протокол осмотра социальных сетей. Иск принят в производство суда, предварительное слушание по нему назначено на 18 июня.

Причиной обращения в суд телеведущего, в частности, стал пост Поповой в фейсбуке, посвященный съемкам очередного выпуска дневной передачи Первого канала "Мужское/Женское", в которой она участвовала в качестве эксперта. Выпуск был посвящен домашнему насилию. По словам Поповой, когда она попыталась поспорить с Гордоном, он набросился на нее с оскорблениями. По заявлению девушки с требованием возбудить в отношении Гордона уголовное дело проводится доследственная проверка.

Адвокат Поповой Оксана Михалкина заявила, что рассматривает ситуацию с положительной стороны, поскольку, обосновывая свое обращение, Гордон должен будет предоставить суду полную запись телепередачи, которая была скрыта от следствия.