ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2015, 15:21

Суд накажет певицу Елену Ваенгу, наговорившую лишнего подписчику ее Instagram

Суд накажет певицу Елену Ваенгу, наговорившую лишнего подписчику ее Instagram
Фото с сайта nm.ru

В Приморском крае возбуждено административное дело в отношении популярной эстрадной исполнительницы Елены Ваенги, которая написала нецензурный ответ пользователю соцсети Instagram, прокомментировавшему ее пост, передает РИА "Новости".

Фотографию постановления прокуратуры Фрунзенского района Владивостока с подписью "В отношении Ваенги возбуждена административка" сегодня разместил в Twitter сам оскорбленный певицей блогер Евгений Коваль. Согласно документу, в ходе проверки, проведенной сотрудниками надзорного органа по обращению молодого человека, был подтвержден факт его публичного оскорбления звездой российского шоу-бизнеса (настоящая фамилия исполнительницы – Хрулева).

По словам самого Коваля, певица в нецензурной форме высказалась в его адрес на странице в соцсети Instagram. Конфликт разгорелся в апреле этого года, когда Ваенга после концерта во Владивостоке пожаловалась в своем аккаунте на организаторов ее гастролей и местный гостиничный сервис в целом. Блогер резко прокомментировал пост певицы, на что она отреагировала нецензурными выражениями.

Административное дело в отношении Елены Ваенги возбуждено по ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). В настоящее время оно направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №26 Фрунзенского района Владивостока.