ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2015, 18:35

Суд наказал сеть детских магазинов и ее директора, взявшего на работу бывших следователя и налоговика

Суд наказал сеть детских магазинов и ее директора, взявшего на работу бывших следователя и налоговика
Фото с сайта www.pravmir.ru

В Тюменской области к административной ответственности привлечена компания и ее руководитель, который трудоустроил бывшего следователя МВД и чиновника ИФНС, не поставив в известность их предыдущих работодателей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства, проведенной прокуратурой Тюмени, выяснилось, что в ООО "УМКА БЭБИ" (сеть магазинов "УМКА baby") были приняты на работу бывшие налоговый инспектор и следователь полиции.

Однако в нарушение закона "О противодействии коррупции" сведения о заключении трудового договора с бывшими госслужащими в 10-дневный срок на предыдущее место их службы направлены не были

По результатам проверки прокуратурой города в отношении компании "УМКА БЭБИ" и ее гендиректора были возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего с нарушением требований федеральным законодательства). Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Калининского судебного района на них наложены штрафы на общую сумму 240 000 руб.