ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2015, 13:52

Бастрыкин по жалобе обезглавил один из отделов СКР

Бастрыкин по жалобе обезглавил один из отделов СКР
Фото с сайта rusinform.ru

В Башкирии по итогам вчерашней поездки председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении полудюжины сотрудников СУ СКР и УМВД по республике.

По информации пресс-служба СКР, факты ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей следователями и полицейскими выявлены при рассмотрении жалобы, поступившей Бастрыкину от родственников погибшего в декабре 2013 года подростка. Как отмечается в сообщении, правоохранителями была допущена халатность при проведении первоначальных следственных действий, а также при расследовании уголовного дела по факту смерти несовершеннолетнего.

Во вторник в ходе личного приема в Уфе глава СКР принял решение об отстранении от должностей руководителя, его заместителя и следователя по особо важным делам Нефтекамского межрайонного следственного отдела. А сегодня стало известно о возбуждении в отношении трех сотрудников СУ СКР и трех сотрудников республиканского УМВД уголовного дела по факту халатности (ст. 293 УК РФ). Его поручено расследовать Главному следственному управлению СКР.