ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2015, 15:23

Налетчики лишили адвоката высокопоставленных чиновников ценностей на почти 11 млн руб.

Налетчики лишили адвоката высокопоставленных чиновников ценностей на почти 11 млн руб.

Нажитого имущества на более чем 10 млн руб. лишился накануне столичный адвокат Сергей Беседин в результате разбойного нападения на свой дом на территории Новой Москвы, передает "Интерфакс".

Четверо неизвестных в масках ворвались в дом адвоката в поселке Десеновкое, где также находилась его семья, в понедельник в третьем часу ночи. По данным полиции, налетчики вскрыли пластиковую дверь террасы и проникли в жилище. Угрожая пистолетом, они сковали наручниками 52-летнего хозяина дома, его жену и 17-летнюю дочь. Преступники потребовали открыть сейф, откуда похитили ювелирные украшения, несколько экземпляров мужских и женских часов, а также 260 000 руб., 2000 евро и несколько сотен долларов.

Общая сумма ущерба, причиненного семье, составила почти 11 млн руб. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

По информации Московской городской коллегии адвокатов "Фомин и партнеры", ее адвокат Сергей Беседин ( 77/2651 в реестре адвокатов Москвы) специализируется на ведении уголовных дел об экономических и налоговых преступлениях. Как отмечается, среди его доверителей "множество корпоративных клиентов мирового уровня, а также депутаты Государственной Думы РФ, высокопоставленные государственные служащие".