ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2015, 16:02

Апелляция утвердила наказание для москвички, выложившей в интернет фото интимных утех в тоннеле метро

Апелляция утвердила наказание для москвички, выложившей в интернет фото интимных утех в тоннеле метро
Фото ИТАР-ТАСС

Преображенский районный суд Москвы утвердил административный штраф, наложенный на жительницу столицы, которая опубликовала в сети пикантные фото своего интимного свидания с молодым человеком на служебной ветке метрополитена, передает ТАСС.

В марте этого года мировой судья судебного участка №115 района Метрогородок признал местную жительницу виновной в нарушении ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

В декабре 2014 года несовершеннолетняя девушка вместе со своим молодым человеком проникли на служебную ветку метро, соединяющую Калининскую и Кольцевую линии, где вступили в интимную связь. Фотографии любовных утех на рельсах подземки молодые люди выложили в интернет. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

В московском метрополитене сразу же была проведена внеплановая проверка систем безопасности всех технологических объектов на возможность проникновения посторонних лиц. В частности, были обследованы все вентиляционные шахты, а также протестирована система сигнализации в тоннелях как с постоянным движением поездов, так и технологических. По данным пресс-службы метрополитена, через тоннель, где находились молодые люди, проходит служебная соединительная ветка. По ней поезда следуют лишь при обороте или перегоне с одной линии на другую.

Постановлением мирового судьи девушке был назначен административный штраф в размере 25 000 руб. Законные представители нарушительницы, не согласившись с этим решением, подали на него апелляционную жалобу. Однако Преображенский суд оставил постановление мирового судьи без изменений. В ходе судебного заседания было отмечено, что второй фигурант дела по-прежнему скрывается от правоохранительных органов.