ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2015, 13:33

Арестован следователь СКР, заработавший к отпуску 200 000 руб. на доследственной проверке

Арестован следователь СКР, заработавший к отпуску 200 000 руб. на доследственной проверке
Фото с сайта mediakuzbass.ru

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя СКР, получившего к своему отпуску 200 000 руб. от фигуранта доследственной проверки, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что в конце июня этого года при рассмотрении материала процессуальной проверки следователь обманул одного из ее фигурантов, заявив о намерении привлечь того к уголовной ответственности за совершение преступления. Сотрудник СКР потребовал вознаграждения в размере 200 000 руб. за прекращение проверки. Однако через несколько дней он ушел в ежегодный отпуск. Понимая, что никакого процессуального решения он не будет принимать, следователь назначил своему подопечному встречу, на которой получил назначенную сумму.

Как отмечается в сообщении, о действиях следователя было осведомлено подразделение собственной безопасности СУ СКР и сотрудники регионального УФСБ, которые впоследствии произвели его задержание. В настоящее время следователь заключен под стражу.