ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2015, 14:19

Бывший председатель ККС найден повешенным

Бывший председатель ККС найден повешенным
Фото с сайта oblsud.cht.sudrf.ru

Судья Забайкальского краевого суда, в прошлом году ушедший в почетную отставку, обнаружен повешенным в палате одного из отделений краевой клинической больницы, сообщает ИА "Чита.Ру".

По данным источника в медучреждении, знакомого с ситуацией, 52-летний судья Игорь Поспелов достаточно долго болел, периодически проходил процедуру диализа, а в понедельник, 6 июля, повесился прямо в отделении, на шнурке. Поспелов оставил предсмертную записку.

В краевом суде подтвердили, что Игорь Поспелов ушел из жизни, а вынос тела состоится сегодня из здания суда. Причиной смерти названа болезнь.

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, в сводке за 6 июля есть следующая информация об обнаружении в понедельник в 19:00 тело повешенного мужчины 1963 года рождения в палате отделения гемодиализа. В настоящее время следователями СУ СКР проводится проверка по факту смерти мужчины в клинической больнице.

В сообщении на сайте Забайкальского краевого суда от 25 августа 2014 года говорится, что коллектив суда проводил в почетную отставку председателя судебного состава с почти 20-летним стажем Игоря Николаевича Поспелова. С 2001 по 2008 г. Поспелов был председателем квалифколлегии судей Читинской области, а с 2008 по 2012 г. возглавлял региональный Совет судей. Награжден множеством ведомственных наград, заслуженный юрист Забайкальского края. Редакция "Право.Ru" выражает соболезнования родным и близким Игоря Николаевича.