ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2015, 22:03

Суд наказал сына за оскорбление матери в ответ на сделанное замечание

Суд наказал сына за оскорбление матери в ответ на сделанное замечание
Фото с сайта www.novostimira.com.ua

В Костромской области к административной ответственности привлечен мужчина, который осыпал ругательствами собственную мать в ходе перепалки, возникшей из-за сделанного ею замечания, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура Поназыревского района провела проверку по обращению местной жительницы, пожаловавшейся на недостойное поведение своего сына.

Выяснилось, что 8 апреля этого года в ночное время житель поселка Поназырево, находясь в квартире своей матери в нетрезвом виде, в ответ на ее замечания спровоцировал скандал. В ходе перепалки он в присутствии других членов семьи высказал в ее адрес оскорбления в неприличной форме.

Факт оскорбительного смысла и значения употребленных в адрес женщины слов, как отмечается в сообщении, "был подтвержден корректором редакции газеты "Районный вестник", имеющей высшее образование по специальности "учитель русского языка и литературы"".

По результатам проверки прокурором в отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Мировой судья судебного участка №46 назначил ему штраф в размере 1000 руб.