ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2015, 20:27

Адвоката судят за попытку отбить подругу у автоинспекторов

Адвоката судят за попытку отбить подругу у автоинспекторов

В Самарской области перед судом предстанет адвокат, которая несколько раз ударила сотрудников Госавтоинспекции, пытавшихся привлечь к административной ответственности ее знакомую-водителя за езду в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат коллегии адвокатов "Коган и партнеры" обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

По данным следствия, 7 января этого года в вечернее время инспекторы ДПС, проезжая на служебном автомобиле по улице Свободы в селе Белозерки, заметили припаркованный у продуктового магазина Toyota Land Cruiser Prado с поврежденным передним бампером. Автоинспекторы остановились около внедорожника и попросили женщину-водителя предъявить документы. Кроме того, они заподозрили, что автомобилистка пьяна, поэтому предложили ей пройти медосвидетельствование. Женщина ответила отказом, однако по просьбе одного из сотрудников ГИБДД прошла в служебный автомобиль.

Увидев, что полицейский стал составлять протокол об административном правонарушении, автовладелица выскочила из его машины и направилась к своей Toyota, однако другой инспектор преградил ей путь. В это время из внедорожника вышла пассажирка и нанесла сотруднику ДПС порядка трех ударов руками в область груди и лица. Затем она дважды ударила по лицу и туловищу его прибежавшего на помощь коллегу.

После задержания выяснилось, что вступившаяся за подругу попутчица является адвокатом. При этом никаких травм автоинспекторы не получили.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Промышленный районный суд Самары.