ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2015, 14:47

Приставы заставили 90-летнюю ответчицу публично опровергнуть обвинения в адрес соседа

Приставы заставили 90-летнюю ответчицу публично опровергнуть обвинения в адрес соседа
Фото с сайта nk-tv.net

В Омской области пожилая женщина, обвинившая соседа в своем избиении, по решению суда расклеила на каждом подъезде дома объявления с опровержениями, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Ранее житель Омска обратился в суд с иском к своей 90-летней соседке, которая заявила, что он ее избил. По словам женщины, 23 апреля утром в подъезде дома мужчина из соседней квартиры напал на нее, угрожал ей убийством, нанес несколько ударов по голове, отбросил к стене, начал наносить удары по спине и бокам.

Суд признал сведения, распространенные пенсионеркой, недействительными и порочащими честь и достоинство истца и обязал ее выплатить ему компенсацию в 5500 руб. и опровергнуть эти сведения. В частности, разместить соответствующие объявления в каждом подъезде своего дома.

По данным отдела судебных приставов №1 по Центральному округу города Омска, в настоящее время решение суда исполнено. Дочь ответчицы приехала в отдел судебных приставов и показала фотографии, подтверждающие факт исполнения решения суда – требуемая информация размещена на подъездах дома. Компенсация также выплачена. Исполнительное производство в отношении пенсионерки окончено.