ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2015, 19:47

Адвоката судят за найм киллера для бывшего мужа из-за боязни встретиться с ним в суде

Адвоката судят за найм киллера для бывшего мужа из-за боязни встретиться с ним в суде
Фото с сайта chto-proishodit.ru

В Томской области перед судом предстанет адвокат, предпринявшая несколько попыток организовать убийство экс-супруга, с которым ей предстояло делить совместное имущество, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат одного из адвокатских кабинетов Томска обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

По данным следствия, весной 2014 года адвокат, не желая терять деньги при разделе совместно нажитого имущества со своим бывшим супругом, решила организовать его убийство. Женщина собрала информацию о его распорядке дня и образе жизни. Эти сведения, а также фотографии, номер телефона и автомобиля и медицинские препараты для совершения убийства она передала жителю Томска, которого уговорила за вознаграждение выступить в роли киллера.

Однако разработанный адвокатом план не был доведен до конца, поскольку нанятый ею для исполнения заказа мужчина оказался сотрудником правоохранительных органов, действовавшим под прикрытием.

Как ранее сообщалось, первоначально женщина пыталась склонить к убийству своего знакомого, пообещав ему вознаграждение в 150 000 руб. Мужчина отказался, тогда правозащитница нашла другого исполнителя, которому предложила уже лишь 100 000 руб.

В настоящее материалы дела в отношении адвоката направлены для рассмотрения в суд.