ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2015, 15:42

Участник процесса получил год за угрозы расправой гособвинителю

Участник процесса получил год за угрозы расправой гособвинителю
Фото с сайта www.telegraf.in.ua

В Магаданской области вынесен приговор местному жителю, который на заседании по своему уголовному делу оскорблял помощника прокурора, а после оглашения срока наказания пригрозил ему убийством, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ольский районный суд признал жителя Магадана виновным по ч. 1 ст. 297 (неуважение к суду) и ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении прокурора, в связи с рассмотрением дела в суде).

Установлено, что в конце марта этого года в зале судебных заседаний Ольского суда при участии старшего помощника районного прокурора рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении грабежа (п. "а, в" ч. 2 ст. 161 УК РФ). В ходе заседания подсудимый, как отмечается в сообщении, из "чувства мести к гособвинителю" дважды высказал в его адрес в неприличной форме слова, унижающие честь и достоинство.

Кроме того, сразу после окончания процесса, подследственный, который был приговорен к четырем годам восьми месяцам лишения свободы, пригрозил работнику прокуратуры убийством.

Суд назначил мужчине наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима.