ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2015, 14:49

Истица задержана за дважды взысканную с экс-супруга компенсацию по одному решению суда

Истица задержана за дважды взысканную с экс-супруга компенсацию по одному решению суда

В Хабаровском крае задержана участница гражданского процесса, по решению суда добившаяся списания приставами более 200 000 руб. со счета бывшего мужа, который ранее уже выплатил ей эту сумму наличными, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В отдел полиции № 11 по Хабаровску обратился житель Краснофлотского района, который пожаловался на неправомерное списание судебными приставами с его банковского счета 205 000 руб. по исполнительному листу.

В ходе проверки полицейские установили, что деньги были перечислены бывшей супруге заявителя. Как оказалась, ранее женщина подавала к нему судебный иск, требуя компенсацию в ходе раздела общего имущества. Исковые требования женщины были удовлетворены.

Однако мужчина утверждал, что уже передал жене всю сумму наличными. В доказательство своих слов он предъявил полицейским расписку от имени экс-супруги. В результате 55-летняя женщина, которая 12 лет назад уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, была задержана правоохранителями.

Злоумышленница призналась, что хотела дважды получить с мужа компенсацию. Зачисленные на ее счет деньги она обналичила и потратила.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде.