ПРАВО.ru
Новости
31 июля 2015, 16:34

ФАС уличила МЧС в нарушениях при закупке наградных часов для сотрудников

ФАС уличила МЧС в нарушениях при закупке наградных часов для сотрудников
Фото с сайта blogspot.ru

Московское управление ФАС России выявило нарушения закона о контрактной системе при закупке наручных часов для награждения сотрудников МЧС, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на действия аукционной комиссии Центра обеспечения деятельности ФПС ГПС МЧС России при проведении открытого аукциона на закупку наручных часов в награду сотрудникам. По мнению заявителя, заказчик беспочвенно отклонил его заявку на участие, сославшись на невозможность установления металла деталей предлагаемых к поставке часов.

Проведенная антимонопольным ведомством проверка показала, что заявка участника содержала характеристики продукции, которые соответствовали условиям аукционной документации. При этом в документации не было требований к металлу деталей (например, серебро, золото и др.).

По результатам рассмотрения дела комиссия УФАС признала жалобу обоснованной, а учреждение МЧС России нарушившим ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Ведомству выдано предписание о повторном рассмотрении заявок на участие в этом аукционе.