ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2015, 13:03

Суд наказал компанию за трудоустройство главой юрслужбы экс-руководителя аппарата столичной управы

Суд наказал компанию за трудоустройство главой юрслужбы экс-руководителя аппарата столичной управы
Фото с сайта www.rostov.aif.ru

В Москве к административной ответственности привлечено госучреждение и его директор, взявшие на работу главой юрслужбы бывшего руководящего муниципального чиновника, не поставив в известность его предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной Тимирязевской межрайонной прокуратурой, выяснилось, что в январе 2014 года в государственное бюджетное учреждение г. Москвы "Жилищник района Западное Дегунино" на должность начальника юридического отдела был принят работник, ранее занимавший руководящую должность в аппарате управы Дмитровского района Москвы. При этом в нарушение закона "О противодействии коррупции" коммунальная организация не сообщила в 10-дневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по его прежнему месту работы.

По результатам проверки в отношении ГБУ "Жилищник района Западное Дегунино" и его директора прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 357 района Западное Дегунино виновные оштрафованы на общую сумму 120 000 руб.