ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2015, 15:05

Арбитражный суд лишил автошколу права называться "лучшей в городе"

Арбитражный суд лишил автошколу права называться "лучшей в городе"
Фото www.autopilot73.ru

Арбитражный суд Ульяновской области признал законным решение регионального управления ФАС, которым автошколе было запрещено использовать слово "лучший" в своей рекламе на сайте, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в Ульяновское УФАС поступила жалоба прокуратуры Димитровграда по поводу интернет-рекламы ООО "Автопилот", которое занимается подготовкой к сдаче экзаменов на получение водительских прав. На своем сайте автошкола, в частности, указала: "Лучшие инструкторы по вождению", "сдача в ГАИ сто процентов", "автопарк <…> является крупнейшим и лучшим в городе".

УФАС установило, что никаких оснований или документального подтверждения указанным в рекламе сведениям у автошколы не было. Таким образом, компания, по мнению антимонопольного органа, вводила в заблуждение будущих водителей по поводу своих услуг. Действия ООО "АвтоПилот" были признаны нарушением ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции.

Автошкола обжаловала решение УФАС в Арбитражном суде Ульяновской области. В понедельник, 3 августа, суд признал его законным.