ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2015, 20:03

За ДТП на Chevrolet Lacetti с пятью погибшими автомобилистка получила четыре года поселения

За ДТП на Chevrolet Lacetti с пятью погибшими автомобилистка получила четыре года поселения
Фото с сайта fedpress.ru

В Тульской области осуждена мать двоих детей, совершившая, превысив скорость, ДТП на встречной полосе, в котором погибли пять человек, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Новомосковский городской суд признал 41-летнюю жительницу Тулы Татьяну Дикареву виновной по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 9 января этого года Дикарева, управляя Chevrolet Lacetti, двигалась с превышением скорости по автодороге 1Р-132 "Калуга – Тула – Михайлов – Рязань" в сторону Рязани. Нарушив ПДД, автолюбительница выехала на встречку, где произошло лобовое столкновение с автомобилем "Лада Приора".

В результате аварии водитель и два пассажира "Лады" (двое мужчин и женщина), а также пассажирка иномарки погибли на месте. Еще один пассажир иномарки от полученных повреждений скончался в машине *скорой помощи*. Дикарева и ее двое детей, которых она перевозила на заднем сиденье без специальных детских удерживающих средств, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Суд приговорил Татьяну Дикареву к четырем годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Также в пользу потерпевших с автомобилистки взыскано 1,35 млн руб.