ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2015, 20:41

На следователя возбуждено дело за избиение мужчины, который снимал его на мобильник

На следователя возбуждено дело за избиение мужчины, который снимал его на мобильник
Фото с сайта 24.mvd.ru

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который задержал местного жителя за видеосъемку его на телефон и избил в участке, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 5 августа следователь отдела по расследованию преступлений на территории Красноглинского района следственного управления УМВД по Самаре находился в микрорайоне Крутые Ключи в составе добровольной народной дружины. В ходе рейда полицейский, недовольный тем, что один из местных жителей снимал его действия на камеру мобильного телефона, высказал ему замечание и потребовал прекратить видеозапись. Кроме того, он попросил мужчину проследовать в пункт полиции для разбирательства.

В отделении задержанный попытался позвонить по телефону, однако сотрудник полиции запретил ему это делать, а затем без каких-либо оснований применил к мужчине физическую силу.

В настоящее время в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).