ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2015, 14:55

Евгения Васильева разрешила ФСИН рассказать о своем местоположении

Евгения Васильева разрешила ФСИН рассказать о своем местоположении
Фото ТАСС

Федеральная служба исполнения наказаний раскрыла местонахождение главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, осужденной на пять лет за махинации при сделках с недвижимостью и акциями.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Владимирской области, в настоящее время осужденная Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 поселка Головино. Отмечается, что информация публикуется с согласия экс-чиновницы по многочисленным запросам медиа и общественности.

Напомним, в конце июля ряд СМИ сообщил, что Васильева была замечена в районе Патриарших прудов у отделения банка ВТБ. В пресс-бюро ФСИН тогда опровергли эти сведения, заявив, что она по-прежнему находится в одном из пенитенциарных учреждений, однако предоставление кому бы то ни было подробной информации о местонахождении осужденного без его согласия – противозаконно.

Как ранее сообщалось, "Оборонсервис" оказался в центре скандала осенью 2012 года по фактам махинаций при сделках с принадлежащей ему недвижимостью, землей и акциями. Ряд высокопоставленных чиновников, в том числе и министр обороны Анатолий Сердюков, лишились своих должностей. Оглашение приговора по делу "Оборонсервиса" завершилось в Пресненском суде 8 мая этого года. Евгения Васильева была признана виновной по ч. 4 ст. 159 (создание преступной группы для совершения мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), а также по п. "а" ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств). Ей назначено пять лет колонии общего режима. 31 июля адвокаты заявили, что не будут обжаловать приговор. Васильевой, согласно приговору, зачтен срок, проведенный под домашним арестом и в СИЗО.