ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2015, 15:49

Правительство меняет порядок назначения заместителей глав федеральных служб и агентств

Правительство меняет порядок назначения заместителей глав федеральных служб и агентств
Фото Право.Ru

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, изменяющий порядок назначения замруководителей ряда федеральных служб и агентств, сообщает правительственная пресс-служба.

В настоящее время вопрос о назначении на должность заместителей руководителей федеральных служб и агентств, подведомственных федеральным министерствам, руководство которыми осуществляет Правительство РФ, решается министрами на местах. Согласно законопроекту, кадровые решения будут приниматься кабмином по их представлению.

Как отмечают разработчики проекта, причиной изменений стало то, что вопросы, связанные с разрешением конфликта интересов заместителей руководителей федеральных служб и агентств, как правило, рассматриваются комиссией, образованной непосредственно на их месте службы и возглавляемой коллегами.

Кроме того, заместители руководителей федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент РФ, назначаются им самим, а вопросы, связанные с разрешением конфликта интересов таких лиц, рассматриваются на президиуме Совета при Президенте по противодействию коррупции.