ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2015, 14:00

Осужден должник, встретивший судебного пристава тумаками

Осужден должник, встретивший судебного пристава тумаками
Фото с сайта r39.fssprus.ru

В Кемеровской области вынесен приговор должнику, который с применением физической силы попытался избавиться от присутствия судебного пристава, явившегося с визитом к нему домой, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Беловский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 20 мая этого года судебный пристав по ОУПДС прибыл к месту проживания должника. В подъезде дома мужчина, как отмечается в сообщении, пытаясь помешать действиям сотрудников ФССП, применил насилие, "не опасное для жизни и здоровья" в отношении одного из них. Как уточняет "Интерфакс", он нанес приставу несколько ударов кулаками.

В отношении неплательщика был составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей).

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил мужчине штраф в доход государства в размере 10 000 руб. и обязал его выплатить такую же сумму пострадавшему судебному приставу.