ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2015, 20:07

Защита Васильевой подала ходатайство об УДО - судебное заседание состоится уже на этой неделе

Защита Васильевой подала ходатайство об УДО - судебное заседание состоится уже на этой неделе
Фото РИА Новости

Адвокаты главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой обратились в Судогодский районный суд Владимирской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении своей подзащитной, передает ТАСС.

Судебное заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство об УДО Васильевой, уже назначено. Оно состоится 21 августа. Будет ли экс-чиновница присутствовать на нем, пока неизвестно. По информации пресс-службы Владимирского областного суда, это зависит от желания самой Васильевой. Если ходатайство будет удовлетворено, то она может выйти на свободу уже 22 августа.

Напомним, сегодня утром стало известно, что Евгения Васильева выплатила порядка 82 млн руб. в пользу ОАО "31 государственный проектный институт специального строительства" и таким образом полностью исполнила решение суда в части возмещения ущерба. В связи с этим, а также поскольку она отбыла половину назначенного ей срока, она получила право просить об УДО.

Как ранее сообщалось, оглашение приговора по делу "Оборонсервиса" завершилось в Пресненском суде 8 мая этого года. Евгения Васильева была признана виновной в махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями. Ей назначено пять лет колонии общего режима, при этом зачтен срок, проведенный под домашним арестом и в СИЗО. В настоящее время Васильева находится в женской исправительной колонии №1 поселка Головино Владимирской области.