ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2015, 13:06

"Коммерсантъ": Евгения Васильева переквалифицируется в юриста

"Коммерсантъ": Евгения Васильева переквалифицируется в юриста
Фото с сайта www.tvc.ru

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева после возможного условно-досрочного освобождения может выйти из колонии сотрудницей юридического бюро "Григорьев и партнеры", пишет "Коммерсантъ".

Как ранее сообщалось, адвокаты Хасан-Али Бороков и Дмитрий Харитонов обратились в Судогодский районный суд Владимирской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении своей подзащитной. По словам пресс-секретаря Владимирского областного суда Ольги Петровой, получив его, райсуд направил запрос о предоставлении характеристики в администрацию ИК-1, где отбывает срок Васильева, работая уборщицей в школе.

В ходатайстве адвокатов отмечается, что в 2001 году экс-чиновница с красным дипломом закончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а после освобождения будет трудоустроена по специальности – юристом в юридический центр "Григорьев и партнеры", о чем уже достигнута договоренность. 

Судебное заседание состоится 21 августа, но будет ли сама Васильева присутствовать на нем, пока неизвестно. Если ходатайство будет удовлетворено, то она может выйти на свободу уже 22 августа.

Напомним, вчера утром стало известно, что Евгения Васильева выплатила порядка 82 млн руб. в пользу ОАО "31-й государственный проектный институт специального строительства" и таким образом полностью исполнила решение суда в части возмещения ущерба. В связи с этим, а также поскольку она отбыла половину назначенного ей срока, она получила право ходатайствовать об УДО.

Юридическое бюро "Григорьев и партнеры" создано в 1996 году. В настоящее время занимается оказанием юридических услуг коммерческим организациям и частным лицам по представительству интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.