ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2015, 19:48

Прекращено банкротство "Моего банка", чей экс-владелец Фетисов выплатил кредиторам 15 млрд руб.

Прекращено банкротство "Моего банка", чей экс-владелец Фетисов выплатил кредиторам 15 млрд руб.
Фото Ura.ru

Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов и конкурсного управляющего "Моего банка" прекратил производство по делу о банкротстве кредитного учреждения в связи с погашением всех обязательств, передает "РИА Новости".

Представитель АСВ заявил в суде, что задолженность перед кредиторами в размере 16,1 млрд руб. погашена. Около 15,1 млрд руб. внесено третьим лицом – нидерландской компанией FFF Holdings B.V., связанной с бывшим владельцем "Моего банка" экс-сенатором Глебом Фетисовым, которых сейчас находится под следствием.

Напомним, сегодня утром стало известно, что Фетисов, который, по версии следствия, причастен к выводу активов "Моего банка" и невыполнению обязательств перед вкладчиками, отпущен из-под домашнего ареста. До 26 августа Генпрокуратура должна вынести решение по обвинительному заключению Фетисова – либо утвердить, либо отправить его на дополнительное расследование. До этого адвокат банкира сообщал, что его подзащитный возместил вменяемый ущерб в многократном размере – при вмененном хищении в 1,9 млрд руб. вернул около 15 млрд руб.