ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2015, 18:48

Московский суд просят снять арест с имущества Евгении Васильевой

Московский суд просят снять арест с имущества Евгении Васильевой
Фото ТАСС

Адвокаты главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, освобожденной сегодня по УДО решением Судогодского районного суда Владимирской области, просят снять арест с ее имущества, передает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы, в суд поступило соответствующее заявление защиты бывшей чиновницы Минобороны РФ – адвокатов Хасана-Али Борокова и Дмитрия Харитонова. Дата его рассмотрения пока не назначена.

Ранее во вторник суд во Владимирской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой. Помимо прочего, судом было учтено наличие у Васильевой Ордена Почета, а также постоянной работы в столичной адвокатской коллегии "Гриднев и партнеры".

Судья Илья Галаган также посчитал, что, хотя судебное решение об УДО вступит в силу лишь спустя 10 дней, экс-чиновнице не нужно дожидаться этого, пребывая в заключении, и она может покинуть колонию. По информации "Интерфакса", сейчас Васильева уже уехала на черной Toyota с затонированными стеклами с территории женской ИК №1 в поселке Головино Владимирской области, где отбывала наказание.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что отец Васильевой перечислил свыше 216 млн руб. организациям, признанным потерпевшими по делу "Оборонсервиса", полностью компенсировав ущерб, которым инкриминировался всем фигурантам дела. В мае этого года Евгения Васильева за махинации с недвижимостью и акциями "Оборонсервиса" была приговорена Пресненским райсудом Москвы к пяти годам колонии общего режима. Она не отбыла около 2,2 года из назначенного ей срока заключения.