ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2015, 21:03

Осуждена мать школьника, которая наказала его одноклассника за оторванную лямку рюкзака

Осуждена мать школьника, которая наказала его одноклассника за оторванную лямку рюкзака
Фото с сайта miami.cbslocal.com

В Московской области вынесен приговор женщине, устроившей самосуд над одноклассником сына из-за порванного рюкзака, сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

Мировой судья судебного участка Мытищинского судебного района признал 38-летнюю местную жительницу виновной по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что 21 апреля сын женщины вернулся из школы и пожаловался на своего одноклассника, который оторвал лямку на его рюкзаке. Мать решила поговорить с родителями 11-летнего обидчика, однако, их дома не оказалось – дверь ей открыл сам мальчик. Женщина начала ругать его, вытащила на лестничную площадку и толкнула – тот упал и ударился коленями об пол. Кроме того, рассерженная мать схватила ребёнка за шею и пригрозила расправой. Всё это происходило на глазах ее сына.

Женщина полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, мировой судья назначил ей 240 часов обязательных работ.