ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2015, 19:05

Посетительница парка развлечений отсудила 60 000 руб. за сломанную ключицу

Посетительница парка развлечений отсудила 60 000 руб. за сломанную ключицу
Фото с сайта www.rbc.ru

В Свердловской области суд частично удовлетворил иск посетительницы развлекательного парка, потребовавшей полумиллионную компенсацию за серьезную травму, полученную по ее же вине, сообщает "Интерфакс".

В Сухоложский городской суд с иском к компании ЗАО "Аттракционные технологии", отвечающей за безопасность посетителей сноупарка, о взыскании 500 000 руб. в качестве компенсации морального вреда обратилась местная жительница.

По ее словам, в январе прошлого года она вместе с родственниками приехала в искусственный парк, располагавшийся в екатеринбургском "Экспо-центре", где решила прокатиться с высокой снежной горки вместе с 5-летним племянником. Но у ледового покрытия был дефект – колея, попав в которую, сноутюбинг перевернулся. Ребенок серьезных травм не получил, а женщина сломала ключицу, после чего ей потребовались операция и длительное лечение. Позже пострадавшая обратилась с претензией к организации, но не получила на нее ответа.

Суд, рассмотрев материалы гражданского дела, определил, что истица отчасти сама была виновата в своем травмировании: дефекты горки были очевидны, и она могла отказаться от спуска. Поэтому суд частично удовлетворил ее требования, взыскав с ЗАО "Аттракционные технологии" 60 000 руб. в счет компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Истица обжаловала решение суда в Свердловском областном суде, который оставил решение суда первой инстанции без изменения.