ПРАВО.ru
Новости
3 сентября 2015, 13:31

Задержаны похитители столичного бизнесмена, продавшие ему антидот от укола с ядом за 7 млн руб.

Задержаны похитители столичного бизнесмена, продавшие ему антидот от укола с ядом за 7 млн руб.
Фото с сайта amaxsupply.com

В Москве задержаны шестеро "автоподставщиков", которые похитили на дороге предпринимателя и, введя ему якобы смертельную инъекцию, потребовали многомиллионный выкуп за противоядие, сообщает пресс-центр МВД России.

По данным полиции, 4 августа с заявлением к правоохранителям обратился столичный бизнесмен, сообщивший, что рано утром этого же дня трое неизвестных мужчин на автомобиле Renault инсценировали ДТП с его Mercedes на Ломоносовском проспекте. Когда все участники происшествия вышли из машин для осмотра повреждений, водитель Renault ударил предпринимателя по голове, а затем надел сверху темный мешок и запихнул его в свою машину.

В салоне один из налетчиков сделал ему укол, сообщив, что это инъекция смертельного яда. При этом за противоядие с предпринимателя запросили 25 млн руб. В дальнейшем злоумышленники вывезли его в неустановленное место и, избивая, а также угрожая убийством, потребовали, чтобы он связался с родственниками для внесения выкупа за его освобождение, снизив сумму до 7 млн руб. Бизнесмен выполнил требования, и после получения денег сообщники отпустили его, предварительно сделав укол противоядия.

1 сентября в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МУРа вместе с коллегами из МВД и при поддержке столичного СОБРа в деревне Новогрязево Подмосковья задержали шестерых участников этнической организованной группы – уроженцев Средней Азии, Московской области и Закавказья в возрасте от 23 до 34 лет.

В результате обыска по месту задержания были изъяты четыре пары наручников, пневматический пистолет и куст растения, признанный согласно экспертизе, марихуаной. В настоящее время все материалы переданы в ГСУ СКР по Москве для принятия процессуального решения.