ПРАВО.ru
Новости
3 сентября 2015, 14:56

Насильник выдал себя "лайком" под фотографией жертвы в соцсети "ВКонтакте"

Насильник выдал себя "лайком" под фотографией жертвы в соцсети "ВКонтакте"

В Пермском крае полицейские задержали маньяка, вычислив его по профилю в соцсети "ВКонтакте", с которого он оценил фотографию изнасилованной им ранее девушки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, утром 22 августа на территории микрорайона "Крохалева" на девушку напал неизвестный ей мужчина, избил и изнасиловал, а затем, похитив ее вещи, скрылся. По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Через некоторое время девушка, зайдя на свою страничку в социальной сети "ВКонтакте", увидела новый "лайк" под одной из фотографий и узнала в пользователе, оценившем ее снимок, своего насильника. Полицейские установили личность мужчины и его место жительства, откуда он выходил в интернет. 30 августа 40-летний ранее неоднократно судимый житель Перми был задержан.

В настоящее время решается вопрос о аресте подозреваемого. Кроме того, в отношении него может быть возбуждены еще два уголовных дела по п. "г" ч. 2 ст. 161 (насильственный грабеж), а также ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), поскольку при задержании он оказал сопротивление правоохранителям.