ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2015, 15:11

Бизнесвумен, сменившая ФИО, не смогла уйти от выплаты долгов перед партнером и "Альфа-банком"

Бизнесвумен, сменившая ФИО, не смогла уйти от выплаты долгов перед партнером и "Альфа-банком"
Фото с сайта www.mk.ru

В Омской области судебные приставы взыскали более чем 300-тысячный долг перед компаньоном и "Альфа-банком" с предпринимательницы, которая, не желая его погашать, сменила паспорт и все персональные данные, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

В отделе судебных приставов по Октябрьскому округу Омска находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы Галины М. по решению суда 286 000 руб. в пользу ее бизнес-партнера, а также более 42 000 руб. по иску о неисполнении кредитных обязательств перед "Альфа-банком".

Судебный пристав пришел с визитом в квартиру по адресу, указанному в исполнительном листе. Дверь открыла женщина, которая заявила, что не знакома с должницей, и предъявила свой паспорт на имя Ирины П. При этом она сообщила, что арендует квартиру, а где хозяева не знает.

В рамках исполнительного производства пристав направил запрос в орган записи актов гражданского состояния. Как выяснилось, Галина М. ранее обратилась в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, имени и отчества.

Из запросов в другие регистрирующие органы было установлено, что должница является директором одной из компаний, в связи с чем была арестована ее доля в уставном капитале. Кроме того, женщина уже вышла на пенсию, часть которой в настоящее время ежемесячно удерживается для погашение задолженности.