ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2015, 18:11

Апелляция в 17 раз увеличила компенсацию пострадавшей в ДТП истице

Апелляция в 17 раз увеличила компенсацию пострадавшей в ДТП истице
Фото с сайта auto.onliner.by

В Нижегородской области апелляционный суд обязал "Росгосстрах" покрыть многотысячные расходы на лечение получившей травмы в ДТП женщине, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Тонкинский районный суд с иском к ООО "Росгосстрах" и автомобилисту, осужденному по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), обратилась пострадавшая в ДТП местная жительница. Истица просила обязать страховщика и виновника аварии возместить ей расходы на лечение. По словам женщины, из-за травмы ей были установлены имплантаты, которые пожертвовала лечебному учреждению ее дочь.

Рассмотрев материалы гражданского дела, суд взыскал в пользу женщины 5000 руб. При этом прокурор района не был извещен о времени и месте судебного заседания. В связи с этим прокуратура обжаловала вынесенное решение.

В апелляционной жалобе прокурор указал, что суд не учел, что дочь истицы приобретала имплантаты по рекомендации хирурга на средства своей матери. Их стоимость составила 83 923 руб. Нижегородский областной суд отменил решение районного суда и взыскал с "Росгосстраха" страховое возмещение в полном размере.