ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2015, 15:47

На юго-востоке Москвы убит адвокат Станислав Ветчинкин

На юго-востоке Москвы убит адвокат Станислав Ветчинкин

В Москве возбуждено уголовное дело по криминальной гибели адвоката, тело которого было обнаружено на территории, прилегающей к одной из парковок на юго-востоке столицы.

По данным пресс-службы столичного ГСУ СКР, 7 сентября примерно в 3:00 возле одной из автостоянок по улице Петра Романова (район Южнопортовый) было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой. Как выяснилось, погибшим оказался 47-летний адвокат одной из адвокатских коллегий Москвы.

По предварительным данным, как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на адвоката напали, когда он помещал в багажник автомашины свою собаку. Подбежавший мужчина ударил его по голове несколько раз, предположительно, трубой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства преступления и разыскивают причастных к нему лиц.

РБК со ссылкой на сообщения СМИ передает, что погибшим оказался адвокат Адвокатской коллегии Москвы Станислав Ветчинкин. В мае 2014 года "Право.Ru" писало о дисциплинарном разбирательстве в отношении адвоката Ветчинкина по жалобе клиента, в результате которого Совет АП вынес ему предупреждение. Был у Станислава Ветчинкина и судебный спор с недовольным доверителем. Подробнее >>

Известно, что до переезда в Москву Станислав Ветчинкин работал адвокатом в Североморске Мурманской области.