ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2015, 19:12

ФАС возбудила дело из-за видеоролика с призывом "Послать всех на..."

ФАС возбудила дело из-за видеоролика с призывом "Послать всех на..."
Фото с ahtuba34.ru

Волгоградское управление ФАС России возбудило дело в отношении газеты объявлений "Все для Вас", в видеорекламе которой использовалось устойчивое нецензурное выражение, узнаваемое, даже несмотря на пропуск одного слова, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В УФАС по электронной почте поступили жалобы на наружную рекламу газеты "Все для Вас", которая транслировалась на светодиодном экране в городе Волжском вблизи ЦУМа. При этом к одному из сообщений был приложен заснятый заявителем видеоролик, содержащий призыв: "Пошли всех на…".

Согласно ответу издания на запрос антимонопольного органа, рекламный ролик выходил в эфир с 15 по 19 июня этого года. При этом с 21 июля он транслировался уже в видоизмененном формате.

По мнению специалистов УФАС, в рекламе содержится обсценное (нецензурное) выражение в недоговоренной форме, которое воспринимается как бранное. Это выражение, как отмечается в сообщении, оскорбляет чувства жителей города Волжский, о чем свидетельствуют заявления потребителей, а также множество негативных отзывов на новостном портале Волжского.

В результате в отношении ООО "Все для Вас – Волжский" было возбуждено дело по признакам нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе".