ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2015, 16:41

Арестован предполагаемый убийца адвоката Станислава Ветчинкина

Арестован предполагаемый убийца адвоката Станислава Ветчинкина
Адвокат Станислав Ветчинкин Фото с личной страницы Станислава Ветчинкина на сайте plus.google.com

В Москве заключен под стражу вероятный убийца адвоката Станислава Ветчинкина, тело которого неделю назад было обнаружено вблизи одной из парковок на юго-востоке столицы.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Москве, 10 сентября по подозрению в совершении убийства правоохранителями задержан 33-летний мужчина. По предварительным данным, причиной трагедии стал внезапно вспыхнувший уличный конфликт.

Напомним, ночью 7 сентября возле одной из автостоянок на улице Петра Романова (район Южнопортовый) было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой. Как выяснилось, погибшим оказался 47-летний адвокат Адвокатской коллегии Москвы Станислав Ветчинкин.

Предположительно, на адвоката напали, когда он помещал в багажник автомобиля свою собаку. Злоумышленник подбежал сзади и не менее восьми раз ударил его по голове металлической трубой, в результате чего Ветчинкин скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время задержанный по ходатайству следствия заключен под стражу, в скором времени ему будет предъявлено обвинение.

Известно, что до переезда в Москву Станислав Ветчинкин работал адвокатом в Североморске Мурманской области. В мае 2014 года "Право.Ru" писало о дисциплинарном разбирательстве в отношении него по жалобе клиента, в результате которого Совет АП вынес ему предупреждение. Был у Ветчинкина и судебный спор с недовольным доверителем. Подробнее >>