ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2015, 19:49

Суд арестовал на 10 суток исполнительницу тверка на фоне мемориала воинской славы

Суд арестовал на 10 суток исполнительницу тверка на фоне мемориала воинской славы
Фото с сайта rtr-vesti.ru

В Брянской области суд приговорил к административному аресту девушку, записавшую на камеру со своими подругами-школьницами исполнение эротического танца тверк на фоне мемориала воинской славы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура организовала проверку появившегося в начале сентябре в интернете видеоклипа с танцем четырех девушек на фоне памятника, установленного в Почепе в честь воинов, освобождавших город от фашистских захватчиков. Были установлены исполнительницы тверка: ими оказались 21-летняя местная жительница, 12-летняя и две 15-летних девочки.

В отношении старшей из танцовщиц было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), по итогам рассмотрения которого Почепский районный суд назначил ей наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Родители несовершеннолетних исполнительниц тверка привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, наказаны пятеро местных чиновников, среди которых директора учебных организаций и начальник районного отдела образования, – за "ненадлежащую воспитательную и военно-патриотическую работу с учащимися".