ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2015, 21:35

Осужденному, угрожавшему следователю по телефону, добавили полтора года

Осужденному, угрожавшему следователю по телефону, добавили полтора года
Фото пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области

В Пермском крае вынесен новый приговор заключенному, который по личному мобильному телефону регулярно созванивался со следователем, угрожая ему расправой, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Чусовской городской суд признал Эдуарда Тотьмянина виновным по ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя и его близких в связи с производством предварительного расследования).

Установлено, что Тотьмянин отбывал 15-летний срок в исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по краю за покушение на убийство и другие тяжкие преступления. В январе этого года он неоднократно звонил на служебный телефон следователю по особо важным делам Уральского СУ СКР на транспорте и в ходе разговоров угрожал убийством ему и его семье.

В связи с нахождением мобильного телефона у заключенного начальнику колонии внесено представление, а средство связи было изъято.

Суд приговорил Эдуарда Тотьмянина к полутора годам лишения свободы. С учетом неотбытого наказания он окончательно приговорен к 14 годам колонии строгого режима.