ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2015, 14:45

ФАС под расширение полномочий получила нового замруководителя

ФАС под расширение полномочий получила нового замруководителя
Фото Право.Ru

Новый заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы назначен распоряжением премьера Дмитрия Медведева – им стал Александр Редько, занимавший должность заместителя руководителя секретариата первого зампредседателя правительства Игоря Шувалова. Об этом сообщается на правительственном сайте.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на информацию из секретариата Шувалова, в аппарате первого вице-премьера Редько занимался вопросами тарифного и антимонопольного регулирования, в частности, в транспортной сфере. Так, отвечая за РЖД, он в 2008 году по поручению Шувалова помог компании оптимизировать расходы и сэкономить 180 млрд руб. Известно, что в 2002 году Александр Редько защитил диссертацию на тему "Повышение эффективности вторичного рынка корпоративных ценных бумаг", получив степень кандидата экономнаук.

Редько стал девятым заместителем главы ФАС Игоря Артемьева. Сфера его ответственности пока не определена. "Распределение полномочий между заместителями руководителя службы еще не состоялось. Это произойдет позднее", – заявили "Интерфаксу" в ведомстве. Напомним, что июльским указом президента функции и полномочия ФАС существенно расширились из-за слияния с Федеральной службой по тарифам.