ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2015, 21:02

Ставший в ДТП инвалидом владелец Suzuki Grand Vitara получил почти шесть лет

Ставший в ДТП инвалидом владелец Suzuki Grand Vitara получил почти шесть лет
Suzuki Grand Vitara Фото с сайта www.jeepinfo.ru

В Пермском крае вынесен приговор водителю внедорожника, из-за столкновения с которым погибли двое взрослых и трехлетний ребенок, а сам он получил инвалидность, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Индустриальный районный суд Перми признал 35-летнего местного жителя Козлова (имя не называется) виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что вечером 28 сентября 2014 года мужчина, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara в состоянии алкогольного опьянения, в районе дома № 151 по улице Верхнемулинской Перми столкнулся с автомобилем ВАЗ, в котором находилось четыре человека. В результате ДТП водитель ВАЗ, 28-летняя девушка, погибла на месте, а 28-летняя пассажирка с трехлетней дочерью также получили смертельные травмы. У их спутника, молодого человека, обезображено лицо, что классифицировано как тяжкий вред здоровью.

Виновник аварии также получил многочисленные травмы, в результате чего остался инвалидом второй группы. Из-за спровоцированной им аварии выживший молодой человек лишился сразу трех членов семьи – сестры, жены и дочери.

Суд назначил Козлову наказание в виде пяти лет и девяти месяцев колонии общего режима и лишил его права управлять транспортными средствами на три года. Кроме этого, в пользу пострадавшего молодого человека с него взыскана компенсация морального вреда в размере 3 млн руб., а также 60 000 руб. судебных издержек.