ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2015, 19:30

ФНС второй раз банкротит ИД Look at Me из-за налоговых недоимок на 1,3 млн руб.

ФНС второй раз банкротит ИД Look at Me из-за налоговых недоимок на 1,3 млн руб.
Фото с сайта www.pfrf.ru

В Арбитражный суд Москвы поступил второй за этот год иск Федеральной налоговой службы о признании банкротом компании "ЛЭМ Раша", управляющую редакциями российских проектов холдинга Look at Media, в частности интернет-изданиями The Village, Look at Me, Wonderzine и Furfur, сообщается в материалах суда.

В феврале налоговая уже подавала аналогичный иск к "ЛЭМ Раша" (дело №А40-17896/2015). Тогда, по данным Кommersant.ru, у компании оставался долг по налогам в размере около 2 млн руб. К апрелю, когда было назначено слушание, ответчик погасил долг, и судья Элеонора Мироненко прекратила производство.

В настоящее время, согласно информации ФНС, за фирмой числится более 1,3 млн руб. непогашенной задолженности по страховым взносам. Однако совладелец Look at Media Алексей Аметов убежден, что, как и в прошлый раз, дело (№А40-179333/2015) разрешится во внесудебном порядке. "Периодически у компании возникают кассовые разрывы, но когда приходят деньги, платежи гасятся", – подчеркнул топ-менеджер компании.

Из-за финансовых трудностей в 2014 году Look at Media закрыла российский проект о предпринимательстве Hopes & Fears, однако уже в феврале холдинг объявил о запуске одноименного англоязычного интернет-издания в Нью-Йорке.

"ЛЭМ Раша" – операционная компания Look At Media, которая руководит редакциями российских проектов холдинга и продает в них рекламу. Домены изданий зарегистрированы на нидерландскую Look at Media, которой на 100 % принадлежит и "ЛЭМ Раша".