ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2015, 20:01

Столичный адвокат задержана ФСБ в своей машине при получении 400 000 руб. "для правоохранителей"

Столичный адвокат задержана ФСБ в своей машине при получении 400 000 руб. "для правоохранителей"

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении столичного адвоката, которая убедила доверителя передать ей крупную сумму, якобы предназначенную для полицейских за отказ в возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат столичной коллегии адвокатов "Правовая помощь и защита" подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 25 сентября адвокат в своем автомобиле, припаркованном по улице Склизкова в Твери, получила 400 000 руб. от женщины, чей сын был заподозрен в совершении преступления. Денежную сумму адвокат якобы планировала передать полицейским взамен на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины. После получения денег она была задержана с поличным оперативниками регионального УФСБ.

Адвокату избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А в отношении сына ее доверительницы по материалу проверки возбуждено уголовное дело.

Коллегии адвокатов "Правовая помощь и защита", согласно информации на ее сайте, объединяет адвокатов и юристов столицы с многолетним опытом работы и оказывает юридические услуги по 25 направлениям.