ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2015, 12:39

Глава отдела Росреестра осужден за символические взятки

Глава отдела Росреестра осужден за символические взятки
Фото с сайта bryansktoday.ru

В Калужской области вынесен приговор руководителю отдела Росреестра, который за сравнительно небольшое вознаграждение выдавал по фиктивным документам лицензии на проведение земельных работ, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Начальник одного из отделов регионального управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Александр Сысоев признан виновным по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в июне этого года Сысоев в служебном кабинете получил взятку в размере 5000 руб. от гендиректора одной из местных компаний. Деньги выплачивались за выдачу на основании подложных документов лицензии на проведение геодезических и картографических работ федерального назначения. Сразу после получения этой суммы чиновник был задержан сотрудниками полиции.

Суд назначил Александру Сысоеву наказание в виде штрафа в 210 000 руб. и лишил на три года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными полномочиями на госслужбе и органах местного самоуправления.