ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2015, 14:22

Следствие проверяет причастность Евгении Васильевой к другим хищениям по "делу Оборонсервиса"

Следствие проверяет причастность Евгении Васильевой к другим хищениям по "делу Оборонсервиса"
Фото РИА Новости

Следствие проверяет причастность главной фигурантки "дела Оборонсервиса", осужденной на пять лет и уже освобожденной по УДО экс-чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой к другим хищениям при продаже имущества министерства, передает "Интерфакс".

"Да, следствием проверяется причастность Васильевой к другим преступлениям", – заявил представитель следствия сегодня на заседании в Пресненском райсуде Москвы о снятии обеспечительного ареста с имущества экс-чиновницы. По его словам, срок предварительного расследования по делу о хищениях в "Оборонсервисе", возбужденному 14 октября 2012 года, продлен до 8 ноября 2015 года.

Как ранее сообщалось, в мае этого года Васильева Пресненским судом Москвы была приговорена за махинации с недвижимостью и акциями "Оборонсервиса" к пяти годам колонии общего режима. В августе ее отец перечислил более 216 млн руб. компаниям, признанным потерпевшими по делу, полностью компенсировав ущерб, который инкриминировался всем фигурантам. 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области удовлетворил ходатайство защиты экс-чиновницы о ее условно-досрочном освобождении. В тот же день Васильева покинула колонию.

В настоящее время арестованы шесть объектов недвижимости Васильевой, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, ее банковский счет на сумму 25 млн руб. и счета подконтрольных ей коммерческих организаций на общую сумму более 300 млн руб.

__________________________________________________________________

Позднее во вторник стало известно, что Пресненский суд отказался снять арест с имущества Васильевой. Согласно решению судьи Татьяны Васюченко, Васильевой пока будут возвращены только 36 картин, изъятых в качестве вещественных доказательств. При этом суд снял арест с одного из счетов, принадлежащих другой фигурантке дела – Ирине Егоровой, на котором находятся 10 млн руб.