ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2015, 14:46

Адвокат осужден за угрозу убийством ребенку из-за разбитого окна

Адвокат осужден за угрозу убийством ребенку из-за разбитого окна
Фото с сайта www.gazeta.ru

В Саратовской области вынесен приговор адвокату и его сыну, которые угрожали убийством мальчику, попавшему камнем в окно их квартиры, сообщает пресс-служба СКР.

Адвокат Василий Глазунов и его 32-летний сын Владимир Глазунов признаны виновными в совершении преступлений по ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

Установлено, что в начале апреля текущего года в Вольске 12-летний мальчик со своими сверстниками, играя во дворе многоквартирного дома, попал камнем в окно одного его из жильцов. Вечером того же дня хозяин квартиры Василий Глазунов и его сын увидели ребенка на улице. Насильно посадив мальчика в свою машину, они отвезли его в сторону городского кладбища. В салоне автомобиля Глазуновы под угрозой убийства избили подростка, после чего привезли его к отделу полиции и добровольно отпустили.

Суд приговорил Василия и Владимира Глазуновых к 960 часам обязательных работ на двоих. Вместе с тем на основании постановления Госдумы РФ об амнистии к 70-летию Победы они освобождены от исполнения наказания.