ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2015, 13:32

Правонарушитель наговорил лишнего судье на девять месяцев колонии

Правонарушитель наговорил лишнего судье на девять месяцев колонии
Фото с сайта www.chicagobusiness.com

В Кемеровской области вынесен приговор участнику административного процесса, который в ходе судебного заседания в нецензурной форме обругал судью, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

50-летний житель поселка Крапивино признан виновным по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Установлено, что в мае этого года мужчина находился в зале судебного заседания, где рассматривалось дело об административном правонарушении, совершенном им по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Во время процесса он, как отмечается в сообщении, проявлял неуважение к суду и "с целью унижения чести и достоинства судьи оскорбил его в грубой нецензурной форме".

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Кроме того, изучая личность мужчины, дознаватель райотдела судебных приставов установил, что гражданин уже был неоднократно судим по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 319 (оскорбление представителя власти) и ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Суд приговорил оскорбителя к девяти месяцам колонии общего режима.